[image]

Китай 2

Теги:политика
 
1 21 22 23 24 25 26 27
RU DustyFox #30.11.2024 11:37  @spam_test#28.11.2024 09:09
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

suyundun>> А что, Китай свои самолеты строит?
s.t.> Ты тоже только что из разморозки?

И без разморозки понятно, что китайский авиапром в большинстве своем гондон надутый пердежом. Во всяком случае пока. Своего там чуть меньше, чем всего, и в первую очередь там нет школы, как таковой.
   128.0128.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Интересно, как они свои последние ЛА, включая БПЛА, создают, видать вонючим газом надувают..
   131.0.0.0131.0.0.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

t.> Интересно, как они свои последние ЛА, включая БПЛА, создают, видать вонючим газом надувают..

Примерно так.
   128.0128.0

xab

аксакал
★☆

suyundun>>> А что, Китай свои самолеты строит?
s.t.>> Ты тоже только что из разморозки?
DustyFox> И без разморозки понятно, что китайский авиапром в большинстве своем гондон надутый пердежом.

Ф бы не был столь категоричен.

DustyFox> Во всяком случае пока.

ПАКА - ключевое слово.
ИМХО китайский авиапром пройдет те же стадии, что и китайский автопром.
   131.0.0.0131.0.0.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

suyundun>>>> А что, Китай свои самолеты строит?
xab> s.t.>> Ты тоже только что из разморозки?
DustyFox>> И без разморозки понятно, что китайский авиапром в большинстве своем гондон надутый пердежом.
xab> Ф бы не был столь категоричен.

Не особо и категоричен... От загнутых как гвозди, а не расклепаных заклепок они уже скорее всего ушли, я надеюсь, но не сильно далеко, судя по результатам.
DustyFox>> Во всяком случае пока.
xab> ПАКА - ключевое слово.
xab> ИМХО китайский авиапром пройдет те же стадии, что и китайский автопром.
Авиапром это несколько не про автопром. Разумеется пройдет, но для наработки своей школы нужно время соизмеримое с наработкой такой школы в любой другой стране. Достаточного времени для этого еще не прошло.
   128.0128.0

Iva

Иноагент

Iva>> а вы посмотрите на состав "китайского" самолета С919, например. После этого смейтесь.
suyundun> А что, Китай свои самолеты строит?


условно свои С919 аж 9 штук в этом году должны всего и 7 уже произвели
   131.0.0.0131.0.0.0

Iva

Иноагент

они их стреляют, стреляют - а они не переводятся

Укравшего почти миллиард додларов бывшего секретаря рабочего комитета Коммунистической партии Китая Ли Цзяньпина казнили за коррупционные преступления, передает Центральное телевидение Китая.
 

Telegram

Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message //  t.me
 
   131.0.0.0131.0.0.0

suyundun

опытный

Iva> условно свои С919
А что такое условно свой? И где они начинаются?
   133.0133.0

Iva

Иноагент

suyundun> А что такое условно свой? И где они начинаются?

как кто то из специалистов сформулировал "своего в С919 только крылья и хвост"

меня кооперация не смущает - это нормально в современном мире. Меня смущает, что Абусов собирают 6-8 в месяц, а С919 - 9 в год.
я не понимаю в чем проблема. А китайцы могут собирать высокими темпами, а С919 - не могут.
   131.0.0.0131.0.0.0

Iva

Иноагент

вот если у вас до сих пор уверенность, что США погрязли в долгах, а Китай такой молодец - то вот информация для вас

США. Президент Дональд Трамп. (103/103) [Форумы Balancer.Ru]

Во власти и потом: … НЯП, у них там показания под присягой - царица доказательств. Показала под присягой - значит, всё так оно и было. Железобетонно. (стр. 103 из 103) //  www.tanzpol.org
 
   131.0.0.0131.0.0.0

suyundun

опытный

Iva> я не понимаю в чем проблема. А китайцы могут собирать высокими темпами, а С919 - не могут.
They will
   133.0133.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Центральное правительство Китая пытается сдержать устроенную местными властями волну задержаний руководителей и топ-менеджеров бизнеса, пишет Financial Times (FT). Газета изучила документы, из которых следует, что в 2024 году были задержаны ключевые представители более чем 80 компаний, котирующихся на фондовых биржах Шанхая и Шэньчжэня. В действительности речь может идти о гораздо более широких мерах против руководителей бизнеса по всей стране, отмечает FT.

При этом некоторые задержания, по-видимому, вообще не имели правовых оснований, во многих случаях они проводились властями, не связанными с бизнесом, к которому применялись меры, отмечает газета. В одном из официальных документов из южной провинции Гуандун говорится, что только в одном городе с 2023 года действия властей из других регионов были направлены на тысячи компаний.

Премьер КНР Ли Цян ранее в этом месяце призвал строже следить за соблюдением законов, связанных с бизнесом. По его словам, правительство проверит регионы с аномальным ростом доходов от штрафов и конфискаций. Ли Цян отметил, что в некоторых сферах «сохраняются случаи злоупотребления административными полномочиями».
 

FT узнала о попытках китайских властей сдержать волну задержаний топ-менеджеров

Центральные власти Китая пытаются сдержать устроенную местными властями волну задержаний топ-менеджеров и руководителей бизнеса, пишет Financial Times. Газета изучила документы, из которых следует, что в 2024 году были задержаны ключевые представител //  www.forbes.ru
 

ЗЫ. давно было сообщение, что у многих провинций не хватает денег даже на выплату процентов по долгам. Скорее всего с этим эти аресты связаны.
   131.0.0.0131.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

новость от 08.11.2024

Власти Китая решили простимулировать внутренний спрос, а соответственно попытаться увеличить темпы роста экономики – за счёт внутреннего потребления. До последнего времени этому мешал внушительных размеров региональный долг, исчисляемый триллионами юаней. В ряде провинций давали понять, что расплатиться по своим долгам не в состоянии, и это в итоге приводило к снижению экономической активности в ряде регионов.

Дотационных провинций у Китая немало. И чтобы попытаться выправить ситуацию, в Пекине решили пойти по пути списания части регионального долга.

Всекитайское собрание народных представителей, являющееся высшим органом законодательной власти в КНР, одобрило списание долга для местных органов власти на колоссальную сумму в 6 трлн юаней. Это около 80 трлн рублей или 838 млрд долларов.

Одновременно с этим центральные власти КНР обещают провинциям и уездам дополнительные меры поддержки со стороны государства, включая субсидирование различных отраслей экономики.

При этом экономисты говорят о том, что списание долгов Пекин делает «скрытым». Дело в том, что Пекин планирует увеличить квоту на местные специальные облигации на указанную выше сумму на период до 2026 года, а 2 трлн юаней будет использоваться для непосредственной поддержки местных органов власти.

Однако после этого, как заявляют в Пекине, местные органы власти уже будут обязаны расплачиваться по долгам, если вновь их накопят даже при стимулировании со стороны «центра». Такая мера названа «железным правилом». Насколько это правило в действительности окажется «железным» и не придётся ли списывать долги и после 2026 года, вопрос пока открытый.
 

Чтобы стимулировать экономику, власти Китая решили списать долги регионам на огромную сумму - в 6 трлн юаней (около 80 трлн рублей)

Власти Китая решили простимулировать внутренний спрос, а соответственно попытаться увеличить темпы роста экономики – за счёт внутреннего потребления. До последнего времени этому мешал внушительных размеров региональный долг, исчисляемый триллионами юаней. В ряде провинций давали понять, что //  topwar.ru
 
   131.0.0.0131.0.0.0
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

От де-китаизации мировой экономики многие оказались в плюсе, кроме самого Китая 😁

Чжао Цзянь, президент Китайского исследовательского института Сицзин и эксперт по экономике Китая, опубликовал статью «Кто съедает дивиденды от «де-китаизации»?».

Глобальная цепочка поставок в процессе де-китаизации привела к огромному побочному эффекту, всё больше и больше наших конкурентов получают выгоду от проблем Китая.

Сингапур, например, пользуется дивидендами от внешней миграции китайского финансового капитала и частного богатства. Триллионы долларов были переведены из Гонконга и материкового Китая.

Мексика получила наибольшие дивиденды благодаря своему географическому преимуществу. Она одним махом стал крупнейшим торговым партнером Соединенных Штатов.

США добились поразительного прогресса в реиндустриализации и переносе производства.

То, что Трамп не смог достичь с помощью торговой войны, администрация Байдена легко добилась с помощью международной политики.

Соответственно, рост экспорта Китая и прямых иностранных инвестиций (ПИИ) продолжили снижение.

Это поистине «невиданные за сто лет изменения» в международном торговом и политическом порядке.

Самое главное, что международная торговля создала мирную обстановку для Китая. Отношения между Китаем и западными державами больше не были борьбой между колонизацией и антиколонизацией.

Вместо жестоких войн и вторжений, наполненных кровью и огнем, обе стороны открыли свои двери и обменялись выгодами, основанными на нормах рынка.

Необходимо понимать, что размер экономики Китая составляет 30-40% от мирового. Даже если Китай изъял лишь часть своей доли, это привело к огромному перетоку ресурсов к другим конкурентам. Для таких стран, как Юго-Восточная Азия, Мексика, Индия и даже Япония, это огромные дивиденды де-китаизации.
 

Page not found – U.S.-China Perception Monitor

U.S.-China Perception Monitor - Bridging the Pacific //  uscnpm.org
 
   131.0.0.0131.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Iva> Page not found – U.S.-China Perception Monitor
Как верно отмечено, мозги из промышленности ушли в банки..
   131.0.0.0131.0.0.0

xab

аксакал
★☆

Iva> Page not found – U.S.-China Perception Monitor

США добились поразительного прогресса в реиндустриализации и переносе производства.
 


В чем выражается этот поразительный прогресс, кроме количества освоенных миллиардов?
В каких единицах продукции?
   131.0.0.0131.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

В Китае успешно реализован проект беспилотного вождения в высокогорном карьере

31 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн — 25 декабря компания Western Mining, 19-е Бюро Китайской железной дороги совместно с компанией Huawei объявили об успешной реализации первого в мире проекта беспилотного вождения в высокогорном карьере на высоте 5000 метров над уровнем моря.

На месте сдачи проекта многочисленные бригады беспилотных горнодобывающих машин свободно курсировали по труднопроходимым дорогам. Им не страшны экстремальный холод и сильный ветер на плато, более того, они продемонстрировали передовые технологии и надежность беспилотного вождения в рабочей зоне на несколько километров.

Беспилотные горнодобывающие машины на медном руднике Юйлун в уезде Чамдо в Сицзанском автономном районе стабильно работают в туннелях длинной в тысячи метров, с минимальной шириной 20 метров и максимальным уклоном 8%. По прогнозу команды проекта, к первому кварталу 2025 года работа беспилотных машин нормализуется, а общая эффективность сравняется с машинами, управляемыми людьми.

Проект на медном руднике Юйлун был запущен в сентябре этого года, положительные результаты получены за три месяца. Это стало возможно благодаря «облачной сети» и ключевой технологии беспилотного вождения. Проект, основанный на вычислительной базе искусственного интеллекта Huawei Cloud, предоставляет такие функции, как обучение и итерация беспилотного вождения, интеллектуальный контроль, высокоточные картографические услуги и планирование маршрута.

Одновременно с этим многочисленные мобильные базовые станции 5G осуществили полное покрытие сетью в районах добычи полезных ископаемых, позволяя датчикам, установленным на транспортных средствах, передавать сигнал в режиме реального времени, а также обновляя данные географической карты каждую минуту. Таким образом, была оптимизирована эксплуатационная эффективность и обеспечена операционная безопасность.
 

Посольство КНР в РФ

В Китае успешно реализован проект беспилотного вождения в высокогорном карьере 31 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн — 25 декабря компания Western Mining, 19-е Бюро Китайской железной дороги совместно с компанией Huawei объявили об успешной реализации первого в мире проекта беспилотного вождения в высокогорном карьере на высоте 5000 метров над уровнем моря. На месте сдачи проекта многочисленные бригады беспилотных горнодобывающих машин свободно курсировали по труднопроходимым дорогам. Им не страшны экстремальный холод и сильный ветер на плато, более того, они продемонстрировали передовые технологии и надежность беспилотного вождения в рабочей зоне на несколько километров. Беспилотные горнодобывающие машины на медном руднике Юйлун в уезде Чамдо в Сицзанском автономном районе стабильно работают в туннелях длинной в тысячи метров, с минимальной шириной 20 метров и максимальным уклоном 8%. По прогнозу команды проекта, к первому кварталу 2025 года работа беспилотных машин нормализуется, а общая эффективность сравняется с машинами, управляемыми людьми. Проект на медном руднике Юйлун был запущен в сентябре этого года, положительные результаты получены за три месяца. Это стало возможно благодаря «облачной сети» и ключевой технологии беспилотного вождения. Проект, основанный на вычислительной базе искусственного интеллекта Huawei Cloud, предоставляет такие функции, как обучение и итерация беспилотного вождения, интеллектуальный контроль, высокоточные картографические услуги и планирование маршрута. Одновременно с этим многочисленные мобильные базовые станции 5G осуществили полное покрытие сетью в районах добычи полезных ископаемых, позволяя датчикам, установленным на транспортных средствах, передавать сигнал в режиме реального времени, а также обновляя данные географической карты каждую минуту. Таким образом, была оптимизирована эксплуатационная эффективность и обеспечена операционная безопасность. //  t.me
 
   131.0.0.0131.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

и еще один график прогнозов роста Ктайского ВВП и ожиданий, когда Китай обгонит США.
прогнозы 2015, 2019 и 2024 годов.
Прикреплённые файлы:
 
   131.0.0.0131.0.0.0

Iva

Иноагент

Китайские власти в конце 2024 года заявили о победе над пустыней: распространение песков остановлено, теперь от пыльных бурь граждан охраняет многокилометровая стена из деревьев. О том, как идея французских колонистов прижилась в Китае, о коррупции и приписках в лесных проектах, а также о разочаровании главы КНР Си Цзиньпина зеленой «стеной» — рассказывает Forbes
«Китайцы завершили проект века — посадили миллионы деревьев и возвели «Великую зеленую стену», которая остановит наступление пустыни», — с такими заявлениями вышли десятки международных изданий в конце прошлого года. Действительно, 28 ноября 2024 года китайцы совершили последний рывок — сотни тысяч рабочих посадили саженцы на последнем участке стены. «Пустыня теперь закрыта наглухо», — отрапортовали китайские чиновники.

Но на самом деле завершена лишь часть работ. Окончательная победа над пустыней ожидается в 2050 году, когда площадь лесов в Китае вырастет втрое: с 5% до 15% территории страны. Пояс должен протянуться параллельно государственной границе и занять 4 млн кв. км. Леса остановят сразу несколько пустынь: Гоби, Такла-Макан, Му-Ус, Бадын-Джаран и Кум-Так. На великое озеленение будет потрачено $9,2 млрд. Однако понятие «зеленая стена» как сплошной лесной массив на границе пустыни на самом деле не будет результатом проекта. Вместо этого появится прерывистая лесополоса вдоль китайской границы, состоящая из отдельных редколесий, кустарника, а местами и вовсе только защитных сооружений против наступающих дюн.
 


подробнее в статье

$9 млрд в песок: как Китай почти полвека пытается посадить леса в пустыне

Китайские власти в конце 2024 года заявили о победе над пустыней: распространение песков остановлено, теперь от пыльных бурь граждан охраняет многокилометровая стена из деревьев. О том, как идея французских колонистов прижилась в Китае, о коррупции и //  www.forbes.ru
 
   132.0.0.0132.0.0.0
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva> подробнее в статье
Почитал по диаганали-весь винегрет в наличии.
1. Миллиарды изнасилованных нацменьшинств.
2. 'Еколог'-желудеед, тоже надруганый наганом. Скажет, что прикажут.
3. глобальное потепление (прости Аллах за ругательство). Правда оно принесло почему-то больше дождей. И вообще нет ни каких доков, что леса останавливают пески(почти цитата). Ага, кусты лео/абрашу останавливают (см 2023-й) Кусты, кусты надо было сажать! :D
4. Тупые китайцы, которые порубали леса под-Ну Вы подумайте!!!-под виноградники.
5. Ну и абязы-...НО КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!
Статейка-стандарт. Плебс задает вопросы-Как при 900миллионном бюджете в год мы не можем налить воду в гидранты лос-анжелеса? А у китайцев пустыни зеленеют. Плебс вообще любопытный пошел. Надо срочно холодильник со внутри встроенным 3-х мерным телеэкраном. ВО-ооо!!!
   134.0134.0
RU Виктор Банев #27.01.2025 00:20  @Iva#24.01.2025 21:36
+
+1
-
edit
 
Iva> подробнее в статье
"Окончательная победа над пустыней ожидается в 2050 году, когда площадь лесов в Китае вырастет втрое: с 5% до 15% территории страны. Пояс должен протянуться параллельно государственной границе и занять 4 млн кв. км."©.
Ерунда какая-то написана. 4 млн. кв. км - это 40% ВСЕЙ территории Китая. Что за "пояс" такой? И что тогда 5% и 15%?
Не, в способности Китая сделать что угодно и в каких угодно количествах я не сомневаюсь. Через Такла-Макан (по меньшей оси овала, т.е. с севера на юг) построили 500 км. первоклассного шоссе и огородили его от песков на 50 метров в каждую сторону зеленой полосой: сначала тамариск, потом тополь и еще что-то, и все 500 км - с поливом. Шоссе не заносит вообще. Кстати, эта пустыня - самая "пустынная": ничего вообще не растет и не нарушает пейзаж, Руб-Аль-Хали отдыхает...
   2424

Iva

Иноагент

Данные по бракам свидетельствуют о потенциальной естественной убыли в Китае в 2025 на 3 млн человек

Опубликованы итоговые данные по числу браков и разводов в КНР. В 2024 году официально оформлено 6,106,000 ячеек общества — это на 20.5% меньше, чем в 2023 (тогда было заключено 7.68 млн браков). Для сравнения, 8 лет назад заключили в два раза больше союзов, 11.3 млн. Отдельно отметим, что в каждом последующем квартале завершившегося года динамика становилась всё более негативной — в IV кв. спад и вовсе достиг астрономических 31.7%.


В КНР практически все дети рождаются в браке, а значит динамика этого показателя является отличным предиктором количества родившихся с учетом временного лага. По оценкам китайского демографа Йи Фусяня из Университета Висконсина в Мэдисоне, в 2025 количество родившихся детей упадет до 7.4-7.9 млн.
Это означает, что естественная убыль в текущем году может превысить отметку в 3 млн человек. К данному прогнозу стоит отнестись всерьез из-за эффективности методологии. В статье от июня 2024 Йи на основе данных брачности предсказал, что за год на свет появится порядка 9.6 млн детей. Значение оказалось почти идентично официальной цифре в 9.54 млн.

Если оценка окажется верной, то национальный СКР гарантировано опустится ниже 1.0, возможно приблизится к 0.9 детей на женщину. При сохранении подобных тенденций к концу века коренное населения Китая сократится с текущих 1.4 млрд до 500 млн.
 

Data distributor

Данные по бракам свидетельствуют о потенциальной естественной убыли в Китае в 2025 на 3 млн человек Опубликованы итоговые данные по числу браков и разводов в КНР. В 2024 году официально оформлено 6,106,000 ячеек общества — это на 20.5% меньше, чем в 2023 (тогда было заключено 7.68 млн браков). Для сравнения, 8 лет назад заключили в два раза больше союзов, 11.3 млн. Отдельно отметим, что в каждом последующем квартале завершившегося года динамика становилась всё более негативной — в IV кв. спад и вовсе достиг астрономических 31.7%. В КНР практически все дети рождаются в браке, а значит динамика этого показателя является отличным предиктором количества родившихся с учетом временного лага. По оценкам китайского демографа Йи Фусяня из Университета Висконсина в Мэдисоне, в 2025 количество родившихся детей упадет до 7.4-7.9 млн. Это означает, что естественная убыль в текущем году может превысить отметку в 3 млн человек. К данному прогнозу стоит отнестись всерьез из-за эффективности методологии. В статье от июня 2024 Йи на основе данных брачности предсказал, что за год на свет появится порядка 9.6 млн детей. Значение оказалось почти идентично официальной цифре в 9.54 млн. Если оценка окажется верной, то национальный СКР гарантировано опустится ниже 1.0, возможно приблизится к 0.9 детей на женщину. При сохранении подобных тенденций к концу века коренное населения Китая сократится с текущих 1.4 млрд до 500 млн. #демография #КНР #Восточная_Азия #рождаемость #брачность #количество_браков #количество_разводов #депопуляция //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   133.0.0.0133.0.0.0
Последние действия над темой
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters