[image]

США. Президент Дональд Трамп.

Во власти и потом
 
1 111 112 113 114 115 122

Snake

аксакал
★★
Fakir> Но я по привычке - следуя, кажется, Берману, но это не точно - называю Славной революцией весь период от Кромвеля до Вильгельма.

Предпочитаю придерживаться традиционной трактовки - 1688 год. Так можно и до Генриха VIII отмотать.
   132.0.0.0132.0.0.0
KZ кщееш #02.02.2025 11:43
+
-
edit
 
Я ставлю на чёрную каракатицу


США и Канада начали торговую войну, обменявшись пошлинами на импорт товаров в размере 25% — Трамп ввел тарифы и в отношении Китая с Мексикой, где готовят ответные меры

Пока мы спали, за океаном началось пошлинное противостояние — Дональд Трамп ввел ставки: 10% — для Китая, 25% — для Мексики и 10% на энергоресурсы, и 25% на остальной импорт — для Канады. Глава Штатов мотивировал решение «серьезной угрозой нелегальных иммигрантов и смертельных наркотиков, убивающих граждан». Стоит отметить, что Канада для США прежде всего поставщик природных ресурсов, например, необогащенного урана.

В ответ премьер Канады Джастин Трюдо ввел 25%-ные пошлины на все американские товары, такие как алкоголь и фрукты. Под ограничения попадет продукция на сумму в $107 млрд. Он также призвал соотечественников покупать отечественные товары и проводить отпуск на родине, а не в США. МИД КНР в свою очередь счел американские тарифы «неконструктивными», пообещав подать жалобу во Всемирную торговую организацию и принять «соответствующие контрмеры».

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум поручила министру экономики разработать «план Б», подразумевающий ответные пошлины. Однако она настроена договориться и обсудить проблемы миграции.

Интернеты
   130.0.6723.797130.0.6723.797
RU johnkey68 #02.02.2025 12:32  @кщееш#02.02.2025 11:43
+
+3
-
edit
 
кщееш> Я ставлю на чёрную каракатицу
Щаз им Донни Фредович и углУбит и расширит .
   132.0.0.0132.0.0.0
RU Курдыбаев #02.02.2025 12:56  @кщееш#02.02.2025 11:43
+
+2
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
кщееш> В ответ премьер Канады Джастин Трюдо ввел 25%-ные пошлины на все американские товары, такие как алкоголь и фрукты.

папа-папа, теперь ты будешь меньше пить?
нет, теперь ты будешь меньше есть :D
   2424

Iva

Иноагент

Маск получил доступ к платежной системе Минфина США - NYT

Министр финансов США Скотт Бессент дал доступ к федеральной платежной системе представителям департамента эффективности госуправления, который возглавляет предприниматель Илон Маск. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Предполагается, что это сделано для контроля и ограничения госрасходов. В материале NYT высказываются опасения, что такая система может предоставить администрации Трампа механизм для попыток ограничить расходование средств, утвержденных конгрессом.

Ежегодно система отправляет более пяти триллионов долларов платежей от имени федеральных агентств и хранит персональные данные миллионов американцев, которые получают выплаты от правительства.

Сенатор США от Демократической партии Рон Уайден раскритиковал это решение и заявил, что доступ Маска к системе может привести к конфликту интересов, потому что платежные системы обрабатывают также выплаты "господрядчикам, включая конкурентов Маска".
 

DW Главное

Маск получил доступ к платежной системе Минфина США - NYT Министр финансов США Скотт Бессент дал доступ к федеральной платежной системе представителям департамента эффективности госуправления, который возглавляет предприниматель Илон Маск. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники. Предполагается, что это сделано для контроля и ограничения госрасходов. В материале NYT высказываются опасения, что такая система может предоставить администрации Трампа механизм для попыток ограничить расходование средств, утвержденных конгрессом. Ежегодно система отправляет более пяти триллионов долларов платежей от имени федеральных агентств и хранит персональные данные миллионов американцев, которые получают выплаты от правительства. Сенатор США от Демократической партии Рон Уайден раскритиковал это решение и заявил, что доступ Маска к системе может привести к конфликту интересов, потому что платежные системы обрабатывают также выплаты "господрядчикам, включая конкурентов Маска". @dwglavnoe //  t.me
 
   132.0.0.0132.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> Щаз им Донни Фредович и углУбит и расширит .

Фредович у меня больше с Ельциным, нежели Горбачевым, ассоциируется. У него и свой Березовский есть. Они там на пару накуролесят конечно, но это больше будет похоже на "загогулины" и "не так сели", нежели на "новое мЫшление". На Горбачева была похожа Камалка, но у неё не получилось.
Впрочем под конец срока Трампа не исключен и вариант "работает с документами". Лет то ведь ему прилично.
   2424
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

кщееш> Я ставлю на чёрную каракатицу

манение оппозиционного канадского политика на тему

Канада и жизнь в ней (15/15) [Форумы Balancer.Ru]

Политэкономический трёп: … — Изя, как вам живётся в Канаде? — С трюдом... (стр. 15 из 15) //  www.tanzpol.org
 
   132.0.0.0132.0.0.0

Iva

Иноагент

Панама не будет продлевать действие меморандума о взаимопонимании с Китаем по инициативе «Один пояс, один путь», сообщил президент после переговоров с Рубио. США отказались сохранять статус-кво относительно Панамского канала
Президент Панамы Хосе Рауль Мулино после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио заявил, что правительство страны не будет продлевать действие меморандума о взаимопонимании с Китаем по инициативе «Один пояс, один путь».

По словам Мулино, Рубио «не высказывал реальной угрозы вернуть [Панамский] канал или применить силу». Однако он сообщил, что президент США Дональд Трамп принял решение, что присутствие Китая в районе канала нарушает договор, повлекший передачу Панаме этой водной артерии в 1999 году. Другое подписанное сторонами соглашение призывает к обеспечению постоянного нейтралитета канала.
 

Панама после претензий Трампа отказалась от участия в китайском проекте

Панама не будет продлевать действие меморандума о взаимопонимании с Китаем по инициативе «Один пояс, один путь», сообщил президент после переговоров с Рубио. США отказались сохранять статус-кво относительно Панамского канала //  www.rbc.ru
 
   132.0.0.0132.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Президент Мексики заявила, что введение пошлин со стороны США отложено на месяц после обсуждения с президентом Трампом.
??????????
Мы провели хороший разговор с президентом Трампом, с большим уважением к нашим отношениям и суверенитету; мы пришли к ряду соглашений:

▫️Мексика немедленно усилит северную границу 10 тысячами сотрудников Национальной гвардии для предотвращения контрабанды наркотиков из Мексики в США, в частности фентанила.

▫️США обязуются работать над предотвращением контрабанды оружия большой мощности в Мексику.

▫️Наши команды начнут работать сегодня по двум направлениям: безопасность и торговля.
 

The Economist

??☄️ ?? Президент Мексики заявила, что введение пошлин со стороны США отложено на месяц после обсуждения с президентом Трампом. ?????????? Мы провели хороший разговор с президентом Трампом, с большим уважением к нашим отношениям и суверенитету; мы пришли к ряду соглашений: ▫️Мексика немедленно усилит северную границу 10 тысячами сотрудников Национальной гвардии для предотвращения контрабанды наркотиков из Мексики в США, в частности фентанила. ▫️США обязуются работать над предотвращением контрабанды оружия большой мощности в Мексику. ▫️Наши команды начнут работать сегодня по двум направлениям: безопасность и торговля. ?????????? ❗ The Economist //  t.me
 
   132.0.0.0132.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

кщееш> США и Канада начали торговую войну, обменявшись пошлинами на импорт товаров в размере 25% — Трамп ввел тарифы и в отношении Китая с Мексикой, где готовят ответные меры

сдали они назад. Обе и Канада и Мексика.

Канада и жизнь в ней (16/16) [Форумы Balancer.Ru]

Политэкономический трёп: … А почему не та у которой положительный внешнеторговый баланс? В парах США-Канада и США-Мексика это Канада и Мексика. В паре Канада - Мексика тоже Канада но немного. (стр. 16 из 16) //  www.tanzpol.org
 

нет у них ничего против Кости Сапрыкина :)
   132.0.0.0132.0.0.0

imaex

аксакал

Iva> сдали они назад. Обе и Канада и Мексика.

На это ведь можно и иначе посмотреть - фраер Трамп сдал назад. Причём не только по этим двум позициям.
   2424

Iva

Иноагент

Iva>> сдали они назад. Обе и Канада и Мексика.
imaex> На это ведь можно и иначе посмотреть - фраер Трамп сдал назад. Причём не только по этим двум позициям.

не получается. Деньги тратят и войска на границу отправляют другие.
увеличение пошлин было не цель, а угроза. И она сработала.
   132.0.0.0132.0.0.0

imaex

аксакал

Iva> увеличение пошлин было не цель, а угроза. И она сработала.

Это Вы так считает. А другие считают иначе. Что там с Гренландией и Панамским каналом? А с "Американским заливом"? Пук-среньк.
   2424

Iva

Иноагент

imaex> Это Вы так считает. А другие считают иначе. Что там с Гренландией и Панамским каналом?

вы опять новости пропустили, что там с Панамским каналом. Панама не будет продлевать осглашение с Китаем по поводу Панамского канала.

стоило пригрозить, что договор 1999 о передаче предполагает полный нейтралитет канала.

я выше постил, посмотрите.

прямо на этой странице, где мы с вами сейчас :)

США. Президент Дональд Трамп. (113/113) [Форумы Balancer.Ru]

Во власти и потом: … Предпочитаю придерживаться традиционной трактовки - 1688 год. Так можно и до Генриха VIII отмотать. (стр. 113 из 113) //  www.tanzpol.org
 
   132.0.0.0132.0.0.0

imaex

аксакал

Iva> вы опять новости пропустили, что там с Панамским каналом. Панама не будет продлевать осглашение с Китаем по поводу Панамского канала.

Не было никакого соглашения с Китаем "по поводу Панамского канала"

Iva> я выше постил, посмотрите.

Не нужно мне смотреть, что Вы постите. Интернет не только у Вас есть.
   2424

U235

координатор
★★★★★
Iva> увеличение пошлин было не цель, а угроза. И она сработала.

Целью было изменение торгового баланса и увеличение внутреннего производства в США, а вместо этого прям по Салтыкову Щедрину Трамп всего лишь чижика съел
   2424
04.02.2025 16:43, xab: +1: То же все время про чижика вспоминаю, когда речь заходит о Трампе

Iva

Иноагент

imaex> Не было никакого соглашения с Китаем "по поводу Панамского канала"

т.е. этого не было?

Президент Панамы Хосе Рауль Мулино после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио заявил, что правительство страны не будет продлевать действие меморандума о взаимопонимании с Китаем по инициативе «Один пояс, один путь».
   132.0.0.0132.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> т.е. этого не было?
Iva> Президент Панамы Хосе Рауль Мулино после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио заявил, что правительство страны не будет продлевать действие меморандума о взаимопонимании с Китаем по инициативе «Один пояс, один путь».

Это не соглашение по Панамскому каналу. А то придется признать что Панамский канал находится в России. Причем Россия - именно участник такого соглашения, а не всего лишь "меморандум о взаимопонимании" подписала.

Так что Трамп занимается чистейшей борьбой с ветряными мельницами, отвоевывая у Китая канал который тот и не думал завоевывать. Так что и тут он чижика съел, так и не взяв канал под национальный контроль США, как обещал.
   2424

Iva

Иноагент

U235> Так что Трамп занимается чистейшей борьбой с ветряными мельницами, отвоевывая у Китая канал который тот и не думал завоевывать. Так что и тут он чижика съел, так и не взяв канал под национальный контроль США, как обещал.

вы невнимательно читали. И только про дымовую завесу вокруг.

Претензия Трампа была, что американские суда платят за проход по каналу больше, чем китайские.
   132.0.0.0132.0.0.0

Iva

Иноагент

Трамп в ближайшее время намерен подписать исполнительный указ о выходе США из СПЧ ООН и прекращении финансирования БАПОР.
 

Bloomberg

❗️????Трамп в ближайшее время намерен подписать исполнительный указ о выходе США из СПЧ ООН и прекращении финансирования БАПОР. ?????????? Bloomberg ✅ //  t.me
 
   132.0.0.0132.0.0.0

Iva

Иноагент

Трамп утверждает, что был достигнут «значительный прогресс» по урегулированию конфликта на Украине.

Трамп заявил, что США хотят получать редкоземельные металлы с Украины в обмен на помощь США - Белый дом.

?Мы говорим Украине, что у них есть ценные редкоземельные металлы, я хочу, чтобы Украина дала нам редкоземельные металлы?.
 

Bloomberg

??????Трамп утверждает, что был достигнут «значительный прогресс» по урегулированию конфликта на Украине. Трамп заявил, что США хотят получать редкоземельные металлы с Украины в обмен на помощь США - Белый дом. ?????????? ?Мы говорим Украине, что у них есть ценные редкоземельные металлы, я хочу, чтобы Украина дала нам редкоземельные металлы?. ?????????? Bloomberg ✅ //  t.me
 
   132.0.0.0132.0.0.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Особа, приближенная к императору))

Илон Маск официально служит при президенте Дональде Трампе в качестве специального государственного служащего. Такое заявление Белого дома приводит CNN.

Согласно сводке Министерства юстиции, специальный государственный служащий — это «любой, кто работает или должен работать на правительство в течение 130 дней или менее в течение 365-дневного периода». Маск не получает зарплату, но в то же время у него есть допуск к совершенно секретной информации.

Получается, что Маск — миллиардер и предприниматель в сфере технологий, сыгравший важную роль в новой администрации Трампа, — не является волонтером, но и не является штатным федеральным служащим.

Он также имеет офис в кампусе Белого дома. В течение нескольких недель после вступления Трампа в должность Маск показал, что у него есть широкий мандат на реализацию его инициативы по повышению эффективности правительства, известной как DOGE.
 

«Специальный госслужащий»: в Белом доме пояснили, кем служит Маск при Трампе

Илон Маск официально служит при президенте Дональде Трампе в качестве специального государственного служащего. //  www.fontanka.ru
 
   132.0.0.0132.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> Претензия Трампа была, что американские суда платят за проход по каналу больше, чем китайские.

Опять же бред. Особенно если знать, под какими флагами на самом деле ходят торговые суда :)
   2424
+
+4
-
edit
 

kaouri

аксакал

U235> Опять же бред. Особенно если знать, под какими флагами на самом деле ходят торговые суда :)
В очередной раз наш иноагент не знает что channel fees зависят от размерений парохода.
В дополнение что касается Панамского канала: там почти всегда очередь, вопрос на сколько она растягивается, на пару дней или на пару недель? Но в Панамском канале можно официально купить очередь прохода. В основном это сделано для пароходов со скоропортом/банановозов, но пользоваться могут все. Потому можно перейти из океана в океан за день, но придется платить. Теперь вопрос кто к чему привык: стоять и платить стандартные сборы, или идти и платить повышенные?
   25
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kaouri> В дополнение что касается Панамского канала: там почти всегда очередь, вопрос на сколько она растягивается

Я несколько про другое. Крайне редко корабли бывают действительно американскими или китайскими. Обычно и те и другие - панамские или даже монгольские :)
   2424
1 111 112 113 114 115 122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters