Lamort> Я, например, про этот самый "голодомор" знал ещё во времена СССР, хотя тогда это не называлось таким словом. 
Вопрос лишь в интерпретации этого термина.
Lamort> Скажите, Брестский мир вы тоже будете отрицать? Украину взяли да отдали Германии для сохранения власти в Москве и Санкт-Петербурге.
Lamort> Вот она и решила вернуться туда, куда её раз отдали.
Lamort> Брестский мир — Википедия
Надо бы тебе свою ссылку почитать для начала.
А то там так написано :
Бре́стский мир, Брест-Лито́вский (Брестский) мирный догово́р — сепаратный международный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) — с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны.
...
Ранее, 27 января (9 февраля) 1918 года, Центральные державы подписали сепаратный мирный договор с делегацией Центральной Рады Украинской Народной Республики.
И ещё :
30 января (12 февраля) Рада Народных Министров УНР обговорила вопрос о военной помощи. Мнения разошлись. Однако в итоге большинство министров проголосовало за «помощь»[54]. В феврале на территорию Украины вступили немецкие и австро-венгерские войска. Они постепенно продвигались на восток и юг Украины, не встречая значительного сопротивления со стороны большевистских войск. К концу апреля территория УНР оказалась под контролем немецкой и австро-венгерской армий.