[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
RU VAS #23.06.2024 17:50  @экий хомо#23.06.2024 17:26
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
э.х.> дальше - уравнять в правах с теми кто здоров.
э.х.> раз основанием для поражения в правах
У нас содомиты поражены в правах? :eek:
   2424

Pu239

старожил

VAS> У нас содомиты поражены в правах? :eek:
Они так считают. Пропагандировать детям их взгляды нельзя, значит ущемлены.
Почему-то левши так не воют, а левшей около 15%. При этом пойди найди ножницы под левую руку! Выбор моделей мизерный, цена выше. И еще практика переучивания в детстве. Вот где ущемление, не сравнить с гомосексуалистами.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
NL экий хомо #23.06.2024 19:50  @VAS#23.06.2024 17:50
+
-
edit
 
VAS> У нас содомиты поражены в правах? :eek:
геям нельзя заключать браки
нельзя усыновлять детей
нельзя учителю в школу прийти в платье, как в Латвии
нельзя изображать гей-отношения как нормальные на ТВ, в книгах или фильмах
нельзя издать биографию Пазолини, не закрасив чёрным целые абзацы
нельзя даже фильм Барби показать, не заблюрив поцелуй Кена
не говоря уже о фильмах Вонга Карвая
   115.0115.0
NL экий хомо #23.06.2024 19:57  @Pu239#23.06.2024 18:03
+
-
edit
 
Pu239> Почему-то левши так не воют
может потому что их не преследуют и не унижают, не высмеивают
не называют их больными или ненормальными
не запрещают публично рассказывать как они, леворукие, живут, выживают и бывают счастливы в обществе праворуких, называя это пропагандой леворукости
потому что в школах есть поддержка леворуких, запрет на переучивание
потому что ничто не мешает им жить с теми кого они любят и воспитывать с ними детей
   115.0115.0
RU Н-12 #23.06.2024 20:02  @экий хомо#23.06.2024 19:57
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

э.х.> потому что ничто не мешает им жить с теми кого они любят и воспитывать с ними детей

а что, Вы можете привести примеры того, как гомосексуальные пары принуждали жить врозь и отнимали них совместно рожденных детей?

э.х.> не запрещают публично рассказывать как они, леворукие, живут, выживают и бывают счастливы в обществе праворуких, называя это пропагандой леворукости

или примеры того, как леворукие, или дальтоники, или голубоглазые и так далее, ходили маршами, публично боролись за права, агитировали раскрытие скрытой леворукости, ампутировали правшам правые руки?
   2424
RU VAS #23.06.2024 20:09  @экий хомо#23.06.2024 19:50
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS>> У нас содомиты поражены в правах? :eek:
э.х.> геям нельзя заключать браки
В виде исключения я Вас не баню сразу, а в первый и последний раз предупреждаю о нарушении российского законодательства КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола
   2424
RU drsvyat #23.06.2024 20:41  @экий хомо#23.06.2024 19:50
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
э.х.> геям нельзя заключать браки
Брак касается экономики, могут заключить договор дарения на имущество, завещание и пр. Решаемо, если нужно ехать, а не шашечки.
э.х.> нельзя усыновлять детей
Некая дискриминация есть. С другой стороны ориентация ребенка в 99% не совпадет с оринтацией такой пары, насколько ребенку будут полезны эти модели поведения?
э.х.> нельзя учителю в школу прийти в платье, как в Латвии
Это страшно! Я тоже не могу прийти на работу в платье, а моя жена может и в платье и в штанах. Нет ли тут дискриминации?
э.х.> нельзя изображать гей-отношения как нормальные на ТВ, в книгах или фильмах
99% населения - это просто противно. Не менее дискриминированы любители таких шедевров, как "чнловеческая многоножка"
Интернет в помощь.
э.х.> нельзя издать биографию Пазолини, не закрасив чёрным целые абзацы
Интернет в помощь.
э.х.> нельзя даже фильм Барби показать, не заблюрив поцелуй Кена
Интернет в помощь.
э.х.> не говоря уже о фильмах Вонга Карвая
Интернет в помощь.
   11
RU ARD #23.06.2024 21:17  @спокойный тип#22.06.2024 09:45
+
-
edit
 

ARD
Artur

втянувшийся

с.т.> зы а к женскому гомосексуализму общество проще относится так что и конфликта там меньше.

локомотив общественного мнения все таки мужчины )) - это и формирует простоту отношения общества )) для общества лесбиянки это "шаблонно" две стройные девушки ласкающие друг дружку и радущие такой картинкой мужской глаз а не мужебодобные "коблы" на зонах за занавеской ..
   2424

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
drsvyat> Брак касается экономики, могут заключить договор дарения на имущество, завещание и пр. Решаемо, если нужно ехать, а не шашечки.

На этом месте часто (практически всегда) забывают о ряде правовых последствий брака, помимо имущественных.
Которые "эрзацами" типа завещания и прочих частных соглашений - не эмулируются. И некоторые бывают очень важными. Хотя сталкиваются с ними и редко.

drsvyat> Это страшно! Я тоже не могу прийти на работу в платье, а моя жена может и в платье и в штанах. Нет ли тут дискриминации?

А вот кстати жена когда-то не могла! :old:
   97.0.4692.9997.0.4692.99
DE Виктор Банев #23.06.2024 21:23  @экий хомо#23.06.2024 19:50
+
-
edit
 
э.х.> нельзя издать биографию Пазолини, не закрасив чёрным целые абзацы
Прочитал. Ничего не закрашено. Даже это: "После Второй мировой войны Пазолини вступил в коммунистическую партию, откуда через некоторое время был исключён за развращение малолетних"©.
Вообще-то, его должны были посадить за это, а его только из партии исключили. Впрочем, для настоящего коммуниста еще неизвестно, что страшнее.... :D
   2424
DE Виктор Банев #23.06.2024 21:34  @drsvyat#23.06.2024 20:41
+
-
edit
 
э.х.>> геям нельзя заключать браки
drsvyat> Брак касается экономики, могут заключить договор дарения на имущество, завещание и пр. Решаемо, если нужно ехать, а не шашечки.
э.х.>> нельзя усыновлять детей
drsvyat> Некая дискриминация есть.
Никакой дискриминации. Одна моя знакомая усыновляла ребенка из Детдома в Невской Дубровке. Полгода собирала справки и ходатайства с места работы, доказывающие ее высокие моральные качества, отсутствие медицинских (в т.ч. и психоневрологических) противопоказаний, справки из МВД и т.д., свидетельства родственников о ее материнских качествах, еще там что-то..... Ей повезло, что у неё стаж в Детском Садике 20 лет безупречного служения детям. Куча благодарностей от руководства.
Предполагать, что п.дары пройдут все эти необходимые шлагбаумы, не допускающие кого попало к воспитанию детей, просто глупо.
   2424
Это сообщение редактировалось 23.06.2024 в 21:40

drsvyat

координатор
★☆
Fakir> ...И некоторые бывают очень важными...

Важные касаются детей, тут это не актуально.
   11
DE экий хомо #23.06.2024 21:35  @Pu239#23.06.2024 18:03
+
-1
-
edit
 
Pu239> И еще практика переучивания в детстве. Вот где ущемление, не сравнить с гомосексуалистами.
пошёл почитал историю вопроса
похоже, это самая лучшая аналогия с геями, спасибо
и не потому что среди геев больше процент левшей (это объяснимо одинаковыми пренатальными влияниями).
а потому что левшей исторически тоже клеймили, высмеивали и пытались переучивать, конец чему положили только современные научные исследования, развеявшие все предрассудки о левшах.

На ранних этапах становления современного общества большое значение придавалось стандартизации и дисциплинированию[24]. В рамках этого подхода все, что воспринималось как отклонение, должно было быть либо исправлено средствами усиленной муштры, либо изолировано от общества. Преобладание левой руки при манипуляциях рассматривалось как отклонение от нормы, и во многих странах левшей насильственно переучивали в детстве (как правило, это касалось, в первую очередь, обязательного использования правой руки при письме и пользовании столовыми приборами). Постепенно была осознана бесперспективность и вредность этого подхода и от переучивания стали отказываться[25][26].

В СССР переучивание леворуких детей в своё время носило массовый характер, и включало, в частности, более-менее регулярные «побудительные» публикации в детских журналах, где в рассказах и стихах леворукость подвергалась мягкой, обычно не оскорбительной, но настойчивой стигматизации (то есть подавалась как легко устранимый недостаток)[27]
 


ффф, узнаю советские методы воспитания
"доброе" высмеивание
культивирование стыда за то что не прилагаешь достаточных услилий чтобы "подтянуться", не быть отстающим:
Из стихотворения детской поэтессы Агнии Барто:

А Петя, увалень такой, нагнулся не спеша,
Швырнул снежок не той рукой. Смеются все: левша.
У Пети левая рука желает быть главней,
Он с ней не справится никак, никак не сладит с ней.
 


В некоторых частях Китая взрослые всё ещё могут помнить такое «преступление», как нежелание быть правшой, которое в начальной и средней школе, а также в некоторых «приличных» семьях каралось с применением травмирующих средств.
 


но в СССР поняли ошибочность этих представлений ещё в 1985:
В 1985 году Министерством здравоохранения СССР, в 1986 году Министерством просвещения СССР были приняты официальные документы в защиту леворукого письма и охраны здоровья леворуких детей в СССР[25].
 

но видимо это ещё заняло како-то время, чтобы школы перестроились
я помню, что у нас ещё переучивали левшей (80е)
и помню, как они мучились
у нас в классе была одна девочка, которая научилась писать правой рукой (крупно и коряво писала до 10 класса), но никак не могла научиться правой рисовать, учась в художке(!)
и ей разрешили на уроках рисовать левой
рисунки её кстати были на выставках

похоже, что с гей-ориентацией происходит что-то похожее, просто позже, мы как раз сейчас на той стадии, которая была в отоношении левшей когда Агния Барто писала свои кринжовые стихи: наиболее толерантные призывают геев справиться с проблемой, пойдя на терапию))
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2024 в 21:46
CA Fakir #23.06.2024 21:39  @экий хомо#23.06.2024 19:50
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
э.х.> геям нельзя заключать браки

Вообще-то можно - только не между собой :F
(и не только геям, а и лесбиянкам - а то они не люди?!)

э.х.> нельзя усыновлять детей

Опять же, это не геям как таковым нельзя. И не лесбам. Потому что это элементарно непроверяемо - гей он/лесба она или нет, процедура проверки не предусмотрена, докУмент тоже, нету про это в законодательстве ничего.
Ну например женится фиктивно на женщине/выйдет замуж, усыновит. (мало что ли фиктивных браков?) Хотя с этим может на какой-то из процедур усыновления и спалятся.

Может ведь вроде бы и сейчас де-юре одинокий, не состоящий в браке, человек (что мужчина, что женщина) усыновить ребёнка (условие - одинокий усыновитель должен быть старше усыновляемого ребёнка не менее чем на 16 лет).
Что интересно - с недавних пор ВИЧ-инфицированным разрешили усыновление (что явно голос здравого смысла).

То есть де-юре одинокий гомосексуалист(ка), не кричащий(ая) в голос о своей ориентации, может усыновить ребёнка, и никаких правовых запретов к тому нет. Теоретически - может. На практике - ну я не знаю, может быть и завернут на какой-то из стадий, хотя и то уверенности нет. Впрочем вроде бы сейчас на усыновление вообще очередь, специфическая ситуация, так что даже чисто вероятностно у гомосексуалиста шансов немного. Даже если не спалится на комиссиях.

То есть как бы если кому очень хочется - вероятно, обойти могут.

И жить вместе имеют право (на практике), и теоретически даже и усыновлять (!) - ну, поодиночке.

Но здесь-то и теряется смысл этих как-бы-запретов. Раз всё равно лазейки есть, и не такие уж узкие - так смысл ...? (ну, он какой-то есть, но очень уж специфический, и едва ли сильно общественно-полезный)
С одной стороны, им бы тогда просто тихо молчать и тихохонько выруливать по юридическим щелям и прорехам. Но это, наверное, унизительно, и кому-то может показаться неприемлемым, что в общем-то можно понять.
С точки же зрения общества - а зачем умножать серую внеправовую зону? Законодательство для того и служит, чтобы был порядок и понятные правила игры, все всё знают, всё путём, всем по возможности удобно.


Вообще удивительно многое - как параллельно поднимается (или уже обратно заглохла) тема про отмену тайны усыновления ЖР

В 2009 председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, назвала тайну усыновления «пережитком», от которого «надо отказаться». Она сообщила, что большинство членов её комитета полагают, что уголовную ответственность за разглашение тайны усыновления следует убрать, и подобные предложения уже готовятся.
 


А вот это, по-моему, как раз довольно взрывоопасная штука. Во всяком случае знаю примеры, когда разглашение приводило к семейным катастрофам :( И вот это я бы лучше не трогал от греха...

э.х.> нельзя учителю в школу прийти в платье, как в Латвии

Это вообще к ориентации отношения не имеет, другая история.

э.х.> нельзя изображать гей-отношения как нормальные на ТВ, в книгах или фильмах

Да прям. Даже Борю Моисеева показывать можно. Или было можно.
Хотя явно не стоило.

Как бы самое меньшее из зол.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ...И некоторые бывают очень важными...
drsvyat> Важные касаются детей, тут это не актуально.

Отнюдь не только детей!

А как насчёт права не свидетельствовать против супруга?
Права на посещение в больнице и пр. медицинские дела?
Права быть подхороненным в могилу?

Это ж такое... важное это всё (естественно, не настолько важное, как дети, но всё же). Хотя и редко встречается, но как минимум с последним пунктом в отношении супруга/супруги сталкивается хоть раз в жизни не меньше половины...

Ну и до кучи запрет работать в прямом подчинении друг у друга в госучреждениях. Очень правильный такой запрет.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
DE экий хомо #23.06.2024 22:01  @Fakir#23.06.2024 21:39
+
-
edit
 
э.х.>> нельзя изображать гей-отношения как нормальные на ТВ, в книгах или фильмах
Fakir> Да прям. Даже Борю Моисеева показывать можно. Или было можно.
теперь только тем кто старше 18 лет
не так давно смеялся, увидев что кого-то оштрафовали за давний клип Баскова с Манучаровым
смеялся, потому что Манучаов с тех пор знатно подтянулся, прямо как Петя у Агнии Барто))
даже не узнать
ну и над формулировками суда тоже поржал

В постановлении суда говорится, что «совокупность сцен» этого клипа позволила установить, что отношения лирического героя — мужчины с другим лицом мужского пола «содержат коммуникативные признаки романтического межличностного отношения». Как посчитал судья, это выражено во взглядах, «наличии реакции на поцелуй» лирического героя с женщиной. В то же время взаимодействие лирического героя с женским персонажем «носит преимущественно отстраненно созерцательный характер», отмечается в постановлении.

В клипе также есть сцена сражения между лирическим героем и другим мужчиной. Суд установил, что поэтический текст, который сопровождает эту сцену, «позволяет воспринимать акт сражения как форму ревности лирического героя не к лицу женского пола, а к лицу мужского пола, изменившему лирическому герою с лицом женского пола». Судья также отметила, что действие клипа происходит «на фоне атмосферы гедонизма и разврата», которая преимущественно создается за счет показа «неоднократных сцен невербального чувственного взаимодействия двух лиц одного биологического пола (женского) в сексуальном контексте».


«Таким образом, музыкальный клип «Николай Басков «Странник» содержит информацию (визуальную), отвечающую признакам демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений», — сказано в постановлении.


Суд счел, что телеканал должен был показывать клип Баскова с пометкой «18+» и (или) маркировкой «запрещено для детей». В эфире, как показала проверка Роскомнадзора, этот клип вышел с пометкой «16+» в дневное время (14 июля, между 17:00 и 18:00).
 

Показавший клип Баскова канал оштрафовали на ₽1 млн за пропаганду ЛГБТ

Клип Баскова вышел в дневной эфир с пометкой «16+» вместо «18+» и маркировки «запрещено для детей», заявил суд. Он нашел в видео «коммуникативные признаки романтического межличностного отношения» между двумя мужчинами //  www.rbc.ru
 
   115.0115.0
RU Просто Зомби #23.06.2024 22:46  @ttt#23.06.2024 00:03
+
+3
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ttt> Непризнание чего то болезнью никак не объявляет это нормой. Это просто делает таких людей как Актер Жан Маре, как композитор Петр Чайковский, как балерун Нуриев не больными, а здоровыми людьми. Но то что они здоровые никак не означает что практикуемое ими втыкание члена в кал норма.

Это запрограммировано от природы.
А теперь можешь их расстрелять.
Только не пи@ди при этом за гуманизм.

ttt> То что Есенин великий человек никто не спорит, но это не делает алкоголизм который довел его до петли хорошим и подлежащим пропаганде. Так понятно?

Алкоголизм это результат выбора.
А гомосексуализм нет.

ttt> Нет никакого презрения если вы примете те правила игры что вам предлагают - у вас есть спальни, постели и делайте там что хотите. А если выйдете на улицы и начнете на глазах детей пропагандировать втыкание членов в калопроводное отверстие других мужчин - заслужено получите разгон от полиции. Потому что совесть надо иметь. А не наглую рожу.

А мне вы почему это говорите?
Лично я против гей-парадов, но вы почему-то стараетесь меня переубедить, показывая своим поведением необходимость "борьбы за права".

У нас пока что на этом месте нет никакой проблемы, но чьими-то усилиями ее вполне можно организовать.

Лично меня это цепляет как потенциальная часть происходящего политического поворота, когда (как мне кажется) возникает опасность "побежать по старым граблям".
   126.0.0.0126.0.0.0

drsvyat

координатор
★☆
Fakir> А как насчёт права не свидетельствовать против супруга?
Fakir> Права на посещение в больнице и пр. медицинские дела?
Так-же как и у всех остальных с их хорошими друзьями.

Fakir> Права быть подхороненным в могилу?
Покойники имеют права? Тут похоже речь о правах родственников.

Fakir> Ну и до кучи запрет работать в прямом подчинении друг у друга в госучреждениях. Очень правильный такой запрет.
Что поделать, эти основания для меня недостаточны, чтобы стать активистом в движении за легализацию однополых браков.
   11
RU Pu239 #23.06.2024 23:08  @Просто Зомби#23.06.2024 22:46
+
+2
-
edit
 

Pu239

старожил

П.З.> Лично я против гей-парадов, но вы почему-то стараетесь меня переубедить, показывая своим поведением необходимость "борьбы за права".
А против парадов левшей в борьбе за их права? Хотя бы за ножницы для начала. Пусть в каждом магазине будут все модели не только правых, но и левых.
И для равновесия - должно быть кроме левого нейтрино еще и правое, максимум усилий и средств направить на его обнаружение.
И да, еще - надо чтобы все правши левшам кланялись.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU спокойный тип #23.06.2024 23:11  @ttt#22.06.2024 23:33
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Если ты в топике пос..л, так хотя бы вытирай за собой.

гадишь ты а убирать мне? )))

со своим калопримником уже заманал.
   127.0127.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Pu239> И да, еще - надо чтобы все правши левшам кланялись.
А это правильно! :D
Хотя нет должны вставать на колени!
   11
+
+2
-
edit
 

Pu239

старожил

drsvyat> Хотя нет должны вставать на колени!
На колени не во всех случаях допустимо - может отрицательно повлиять на производительность труда.
А вот квоты в органах власти и управления компаний для левшей - обязательно. И не меньше 50%
:D
   57.0.2987.10857.0.2987.108
DE Виктор Банев #23.06.2024 23:21  @Pu239#23.06.2024 23:08
+
-
edit
 
Pu239> А против парадов левшей в борьбе за их права? Хотя бы за ножницы для начала.
Первый раз тут слышу про особые ножницы для левшей. У меня внук - левша, пользуется обычными вообще без проблем. Я вот тоже попробовал. С функциональной точки зрения - никакой разницы. Или это местный стёб?
   2424
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Pu239> А вот квоты в органах власти и управления компаний для левшей - обязательно. И не меньше 50%
Pu239> :D

Согласен! И эта малая плата за века преследований, притеснений и обвинений в колдовстве! :)
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU drsvyat #23.06.2024 23:31  @Виктор Банев#23.06.2024 23:21
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> Первый раз тут слышу про особые ножницы для левшей. У меня внук - левша, пользуется обычными вообще без проблем. Я вот тоже попробовал. С функциональной точки зрения - никакой разницы. Или это местный стёб?

Нет. В левой руке расходятся при наличии люфта. А закройные вообще не возьмешь нормально.
   11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru