Реконкиста Грузии

перенос из авиационного
 
1 2 3 4 5 6 7
Если реконкиста будет, то в ней победит тот, кто при равных условиях, сделает правильные выводы из августовской войны. Дураки падают, но дурак дважды тот, кто встает с пустыми руками.
 6.06.0

minchuk

координатор
★★★
KILLO> ...нельзя исключать военную компанию номер два этим летом инициированную Россией.

Зачем? Зачем Грузии ты сказал. А России — зачем?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
RU Алекс1980 #27.01.2009 17:15  @KILLO#27.01.2009 17:09
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

KILLO> В военном плане именно так. Но чем дальше тем хуже для РА. Именно по этому нельзя исключать военную компанию номер два этим летом инициированную Россией.

Вопрос.А почему не инициированную Грузией?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Kuznets #27.01.2009 17:16  @Алекс1980#27.01.2009 17:15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO>> В военном плане именно так. Но чем дальше тем хуже для РА. Именно по этому нельзя исключать военную компанию номер два этим летом инициированную Россией.
Алекс1980> Вопрос.А почему не инициированную Грузией?

потому что миша жить хочет.
 3.0.53.0.5
RU KILLO #27.01.2009 17:24  @Алекс1980#27.01.2009 17:15
+
-
edit
 
Алекс1980> Вопрос.А почему не инициированную Грузией?

Сл.летом? Ты сам ответил. ПОтому что 50км пока что не проблема. Но я не исключаю того, что и Грузия может начать. ПРичины могут быть разные.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2009 в 17:31
minchuk> Зачем? Зачем Грузии ты сказал. А России — зачем?

Чтоб не было зачем Грузии.
 6.06.0
FR Бяка #27.01.2009 17:48  @Sergofan#27.01.2009 16:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sergofan> А вообще, господа, позвольте поддержать KILLO. И впрямь много у нас шапкозакидательских настроений. Перед 8 августа тоже говорили как мы все ПВО "вынесем". Частично сделали, но далеко не все и с потерями. Так что если и будет еще раз война - не стоит рассчитывать на все наши "новейшие" вооружения. Стоит готовиться к серьезным боевым действиям, с серьезным противником. Время подготовиться ведь не только у нас будет.

Вы не учли несколько очень важных факторов.
1.Сейчас у России больше временной резерв. Потому, что вооружённые силы ЮО и Абхазии укрепились. Это позволит не дёргаться и не спешить.
2.Положение Саакашвилли очень непрочное. Поправить это дело может только полная победоносная война в регионе, с выдавливанием или разгромом российской группировки. Но ни Россия не позволит разгромить её войска в регионе, ни союзники Грузии не позволят довести конфликт до такого уровня.
3.Вполне вероятно вступление Грузии в НАТО. В этом случае, при развязывании боёв с российскими войсками, руководству Грузии вообще ничего не светит. Кроме раздела Тбилиси на сектора окупации.

Заметьте, я вообще ничего не говорю, о применении каких либо новых средств вооружённой борьбы. И не просто так.
 3.0.53.0.5

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Чтоб не было зачем Грузии.

KILLO> Чтоб не было зачем Грузии.

На данный момент этот результат УЖЕ достигнут. ДО "следующего лета" принципиально ни Грузия не Россия не изменятся.

Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ России инициировать войну с Грузией "на следующее лето"?

P.S. Current account balance: -$3.334 billion (2008 est.) https://www.cia.gov/library/publications/.../geos/gg.html#Econ
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> 2.Положение Саакашвилли очень непрочное. Поправить это дело может только полная победоносная война в регионе...

Вы не правы. IMXO, но "победоносная война" Саакашвили не нужна. Не будем "держать" его за идиота.

А от ОБЕЩАНИЯ "победоносной войны", "в будующим", "когда-нибудь", это вполне реально, что стоит ожидать от нынешнего руководства Грузии...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2009 в 18:13
RU Sergofan #27.01.2009 18:05  @Бяка#27.01.2009 17:48
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Бяка> Вы не учли несколько очень важных факторов.

Думаю учел.

Бяка> 1.Сейчас у России больше временной резерв. Потому, что вооружённые силы ЮО и Абхазии укрепились. Это позволит не дёргаться и не спешить.

Укрепились - не факт. Только что техникой. Из них вояки тоже... Если смотреть правде в глаза - только не самая большая часть южноосетинских формирований остались на позициях и сражались с вошедшими грузинскими частями. В Абхазии панических настроений хватало, это мои друзья видели лично.

Бяка> 2.Положение Саакашвилли очень непрочное. Поправить это дело может только полная победоносная война в регионе, с выдавливанием или разгромом российской группировки. Но ни Россия не позволит разгромить её войска в регионе, ни союзники Грузии не позволят довести конфликт до такого уровня.

Тут согласен. У Саакашвили щас других забот полно

Бяка> 3.Вполне вероятно вступление Грузии в НАТО. В этом случае, при развязывании боёв с российскими войсками, руководству Грузии вообще ничего не светит. Кроме раздела Тбилиси на сектора окупации.

А вот тут вопрос. Кому и зачем они там, в НАТО нужны - не знают даже в самом НАТО. Зато знают в США, которое не подменяет весь альянс в данном вопросе. Так что вопрос о принятии ну ОЧЕНЬ преждевременый.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

minchuk> А от ОБЕЩАНИЯ "победоносной войны", в бедующим, когда-нибудь, это вполне реально, что стоит ожидать от нынешнего руководства Грузии...

Точно. Говорить что в будущем "Ух как мы им всем!" - самое верное. Ведь сроков конкретных нет, зато есть слова, совпадающие с желаниями многих граждан страны.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.0.53.0.5

Sergofan

аксакал
★★★

U235> У грузин же основной спонсор теперь больше своими проблемами занят и вряд-ли их так же щедро спонсировать будет. Да и собрат Саакашвили по разуму Ющенко все больше в политического призрака превращается.

Это точно. Парадокс, но у друзей и спонсоров Саакашвили щас проблем больше чем у нас. Только вот помешает ли это поставкам ЗРК с Украины? Скорее всего нет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.0.53.0.5
RU Алекс1980 #27.01.2009 19:41  @KILLO#27.01.2009 17:24
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Алекс1980>> Вопрос.А почему не инициированную Грузией?
KILLO> Сл.летом? Ты сам ответил. ПОтому что 50км пока что не проблема. Но я не исключаю того, что и Грузия может начать. ПРичины могут быть разные.

Например?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU KILLO #27.01.2009 20:38  @Алекс1980#27.01.2009 19:41
+
-
edit
 
Алекс1980> Например?

Политическая обстановка в РФ.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
(меланхолично) Килло... Сколько можно насиловать один и то же пункт из "правил демагога"?

"Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это». "


Правила демагога — Lurkmore

Правила демагога
Материал из Lurkmore
Черновая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Осторожно, взаимоисключающие параграфы!В результате злостно постмодернистских литературных опытов, войны правок, заветов П-тра П-тровича Кащенко, любви к тоталитаризму, набегу священных военов или просто по причине долбоебизма, одна часть этой статьи явно противоречит другой. Считайте нас коммунистами это фичей и не ломайте мозг в поисках Истины. Она где-то там. Возможно, что и рядом. Мои волосы — птица.Твои доводы не катят.

// Дальше — lurkmore.ru
 



Ты его уже "в ноль" убил...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
minchuk> (меланхолично) Килло... Сколько можно насиловать один и то же пункт из "правил демагога"?
minchuk> "Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это». "
minchuk> Правила демагога — Lurkmore
minchuk> Ты его уже "в ноль" убил...

Да мне похрен твое мнение по поводу создания мною моих постов. Не трать зря время. Неужто непонятно? Если понятно, но это доставляет удовольствие давать идиотские советы, то сделай милость, найди себе другой объект обожания. Ты вправду за..ал, отвянь в конце концов. Не отвянешь, да и хрен с тобой, тебе быстрей надоест тупить, чем мне игнорить. Сгинь короче. Надоел.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2009 в 20:54
+
-
edit
 
Sergofan> но у друзей и спонсоров Саакашвили щас проблем больше чем у нас.

:)
 6.06.0
minchuk> На данный момент этот результат УЖЕ достигнут.

На определенное время. А время быстро идет, как и процессы.

minchuk> Повторяю вопрос: ЗАЧЕМ России инициировать войну с Грузией "на следующее лето"?

ТАм выше написано.
 6.06.0

minchuk

координатор
★★★
KILLO> На определенное время. А время быстро идет, как и процессы.

Время уже "тикает" против Грузии. И "идущие процессы" ну ни как не должны внушать тебе оптимизм.

KILLO> ТАм выше написано.

Нету "выше" НИ ЧЕГО в качестве, хоть какого ни будь, внятного, обоснования. В том-то и "фикус-покус"...

P.S. Я не буду тебя штрафовать за твою, буквально "бабскую", истерику. Сам себя наказал, собственно.
Ты просто лишний раз продемонстрировал, что я по делу тебе написал, а тебе нечего ответить даже себе...


Ццц, от таки дела
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
CH Фигурант #27.01.2009 21:28  @minchuk#27.01.2009 21:20
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
С целью немного вернуть тему в нормальное русло (если это вообще возможно):

Что думают уважаемые участники данной дискуссии о президентском указе - то есть запрете экспорта вооружения и dual use девайсов в гордую Грузию, вкупе с санкциями (т.е. финиш военно-тех. сотрудничеству) с странами-экспортерами? Насколько это повлияет на гордую Украину, и на остальных (в том числе директоров парочки заводов/складов на территории Украины)? Скажут фас - все равно поставят?
 2.0.0.112.0.0.11
minchuk> Нету "выше" НИ ЧЕГО в качестве, хоть какого ни будь, внятного, обоснования. В том-то и "фикус-покус"...

Нету так нету. Ни че страшного не помрешь.

minchuk> [i]P.S. Я не буду тебя штрафовать за твою, буквально "бабскую", истерику. Сам себя наказал, собственно.

Ты думешь я штрафов боюся? У меня имунитет к ним. А вот говорить о том что "я могу наказать но не буду" - это как раз и есть бабский пердеж.

minchuk> Ты просто лишний раз продемонстрировал, что я по делу тебе написал, а тебе нечего ответить даже себе

Опять докторов психиков включаете? Не надоело? Последний довод королей? Да не короли вы, все ваши ходы известны, тешите самолюбие выезжая на других(так думаете). Не я к вам лезу - вы к комне. Лично ты не лезь ко мне со своими дрянными советами и поучениями. Я вперед на 100 лет согласен с ними, только от..ись от меня с этим фуфлом. Если не хочешь чтоб я тебя послал на .у.
 6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU KILLO #27.01.2009 21:46  @Фигурант#27.01.2009 21:28
+
-
edit
 
Фигурант> Что думают уважаемые участники данной дискуссии о президентском указе - то есть запрете экспорта вооружения и dual use девайсов в гордую Грузию, вкупе с санкциями (т.е. финиш военно-тех. сотрудничеству) с странами-экспортерами? Насколько это повлияет на гордую Украину, и на остальных (в том числе директоров парочки заводов/складов на территории Украины)? Скажут фас - все равно поставят?

Я думаю повлияет. Нужно понять на сколько оборонка Украины завязана на Россию. Учитывая что кроме видимых течений полюбому есть и невидимые.
 6.06.0

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Нету так нету. Ни че страшного не помрешь.

Хм... (удивленно) "помираешь" пока, что, только — ты.

А будешь ругаться матом, как дите малое, но злобное — будешь и дальше "помирать" в бане.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
minchuk> Хм... (удивленно) "помираешь" пока, что, только — ты.

Моя проблема. Расслабся.

minchuk> А будешь ругаться матом, как дите малое, но злобное — будешь и дальше "помирать" в бане.

В бане или сауне, не твоя забота. Твоя забота на данный момент, отвять от меня или нет. Я сказал ты понял.
 6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Моя проблема. Расслабся.

Дите... :)

Я и не напрягаюсь, напрягаешься ты.

По сути, твоя надежда на "реконкисту" (при всех проблемах России) — высосана из (не буду говорить какого) пальца.

Надежда на то, что "кто-то" вооружит "на халяву" Грузию до такого уровня, что бы она смогла успешно "повоевать" с Россией — глупа.
Обещанные (но полученные ли?) кредиты, походу, только, что и "затыкают дыру" в балансе Грузии за ОДИН год.
А пустопорожние "мечты о реванше" уже привели Грузию практически к катастрофе.

Все. Точка. Нет ума — одна гордыня?


P.S. В общем, ты меня "убедил" — мне стала скучна твоя регулярная истерика.
Можно сколько угодно плакаться, что ты "один как перст" но "дураков бьют и в борделе" (ц)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters