Золотой телёнок.

 

Vidi

опытный

Как Вам? Вот смотрю вполглаза третью серию. Ничотак.
Спокойный повествовательно-описательный тон. Переходящий в занудство
Да нет гротеска Юрского и бурлеска Миронова, но нет и суетливости Гомиашвили!

Лоханкин - так просто понравился.
Паниковский - гадок без меры. Сделали из него бомжа. А должен был быть "давно немытый пижон"

Размеренность Остапа - как правило уместна. конечно это Костик, но почему Бендер не мог быть Костиком в молодости?! Перебесился, всё повидал, устал удивляться.
Фильм смотреть можно. Не событие, но крепкая постановка, сыгранная "вторым составом".

Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Vidi]Спокойный повествовательно-описательный тон. Переходящий в занудство. Да нет гротеска Юрского и бурлеска Миронова, но нет и суетливости Гомиашвили!

Меньшиков не тянет - он играет роль с такой натужной и демонстративной старательностью, как будто выполняет пионерское поручение по переводу старушек через улицу. Великий комбинатор с лицом интеллигентного юноши - "не верю" (с).



Vidi]Паниковский - гадок без меры. Сделали из него бомжа. А должен был быть "давно немытый пижон"

После Зямы сыграть эту роль будет трудно любому. Можно спорить какой из четырех Бендеров самый остапистый, но лучший Паниковский всех времен и народов это безусловно З. Гердт.

Нынешний Корейко - это просто ужас: 100% непопадание в роль и образ. Не спорю - Евстигнеев возможно был не идеален - но сейчас: это полный отпад (такой человек просто бы не смог стать миллионером в СССР).

Балаганов - ИМХО единственный в данной экранизации удачный выбор актера: может поспорить с Куравлевым.

Вполне терпим Козлевич.


Мое мнение о данной экранизации - как удачно отметили в одной из рецензий (кажется в Известиях): крепкий студенческий капустник выпускного курса хорошего театрального вуза.

Всему есть своя причина  
Это сообщение редактировалось 02.02.2006 в 11:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дерьмо, а не сериал. Нет той экспрессии, что была с Юрским. Много отсебятины, выдаваемой за "восстановленный" материал (якобы прежде порезанный цензурой. Не верю я в это, так как сам по себе "Золотой теленок" можно зацензурить от начала до конца. Ведь что он из себя представляет? Как бы признание, что по СССР ходят жулики, что есть подпольные миллионеры, что представители власти сплошь и рядом трусливые взяточники, не на что не способные полит.импотенты. Тут и без кройки можно было всю книгу завернуть под сукно.

Смотрю на игру "великого актера" Меньшикова и создается впечатление, что он на что-то обижен и вот-вот уйдет со сцены. Юмора нет.

Лажа все это! Буду смотреть с Юрским.
 
RU AlexDrozd #02.02.2006 16:36
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR]Нет той экспрессии, что была с Юрским. Много отсебятины, выдаваемой за "восстановленный" материал (якобы прежде порезанный цензурой. Не верю я в это, так как сам по себе "Золотой теленок" можно зацензурить от начала до конца. Ведь что он из себя представляет? Как бы признание, что по СССР ходят жулики, что есть подпольные миллионеры, что представители власти сплошь и рядом трусливые взяточники, не на что не способные полит.импотенты. Тут и без кройки можно было всю книгу завернуть под сукно.

По моему, это как раз тот случай, когда сериальный формат не годится. Пропадает динамика, присутствующая в книгах и в фильмах Гайдая и Швейцера.
Что до "восстановленного", то от первоначального замысла романа в опубликованную версию вошла ... одна фраза. Да авторы и позже вносили изменения. Емнип, в первой публикации не было финала-апофеоза - эпической битвы Остапа с румынскими пограничниками, а все заканчивалось банальным хэппи-эндом - свадьбой с Зосей.
Василий Пичул в фильме "Мечты идиота" (с Бендером - Сергеем Крыловым) частично использовал этот поворот сюжета.
Так что все это "восстановление" - не более чем рекламный ход.

AGRESSOR] Буду смотреть с Юрским.

Поддерживаю ;)
 
RU Фагот #03.02.2006 00:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тьфу... дрянь полнейшая!!! Старый "Золотой телёнок" в тысячу раз лучше, я его как раз на днях скачал и с удовольствием посмотрел.
 
RU AlexDrozd #03.02.2006 10:47
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Вот хорошая критическая статья "Золотой теленок" Ульяны Шилкиной стал прескучнейшей штукой — Валерий Кичин — "Остап тронулся" — Российская Газета — На этой неделе состоялась премьера фильма "Золотой теленок", снятого режиссером Ульяной Шилкиной по знаменитому про и довольно интересная, хотя и неправильная фильмография сына турецкоподданного в мировом кино.
На самом деле первый фильм по "12 стульям" был снят в 33-м году, польско-чешский с Адольфом Дымшой (место действия соотвественно было перенесено, и звали героя по другому).
 
RU Ведмедь #03.02.2006 10:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вчера совершенно случайно посмотрел немного сериала. И не смог себя заставить смотреть дальше :(
Это надо же так промахнуться!! Один Берлага был хорош. Почему все настолько нудно и затянуто а?
 

Aaz

модератор
★★☆
Alex_129] Меньшиков не тянет...
Alex_129] ...лучший Паниковский всех времен и народов это безусловно З. Гердт.
Alex_129] Нынешний Корейко - это просто ужас
Alex_129] Вполне терпим Козлевич.
Добавить нечего.

Alex_129] Балаганов - ИМХО единственный в данной экранизации удачный выбор актера: может поспорить с Куравлевым.
Да, причем есть ощущение, что актер имеет "внутреннее сходство" с Куравлевым.




Alex_129] как удачно отметили в одной из рецензий...
Интересно было бы рецензию Гоблина почитать - у него временами неплохо получается. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Не согласен с оценкой Меньшикова - отлично играет усталого 40-летнего Остапа

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AlexDrozd #06.02.2006 10:08
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Не согласен с оценкой Меньшикова - отлично играет усталого 40-летнего Остапа

Ник
 


А с какого рожна он играет 40-летнего, когда Остапу - 33 ?
"Шура, мне 33 года, возраст Христа ..." (с)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Не согласен с оценкой Меньшикова - отлично играет усталого 40-летнего Остапа

Ник
 


А с какого рожна он играет 40-летнего, когда Остапу - 33 ?
"Шура, мне 33 года, возраст Христа ..." (с)
 


Не правильно выразился(на себя спроецировал :)) - вернее, просто взрослого, усталого Остапа

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AlexDrozd #06.02.2006 10:59
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Wyvern-2]вернее, просто взрослого, усталого Остапа

Это да, согласен, но это не Остап из "Золотого теленка", скорее уж после, когда он "переквалилифицировался в управдомы" (или женился на Зосе ;) )
 

ttt

аксакал

Тьфу... дрянь полнейшая!!! Старый "Золотой телёнок" в тысячу раз лучше, я его как раз на днях скачал и с удовольствием посмотрел.
 


Правильное описание. Почти ни один актер образу не соответствует. Спорить можно только какая из двух предыдущих экранизаций была лучше. Сам Остап в исполнении Юрского был сильнее наверное, но актерское обрамление у Гомиашвили по-моему лучше было.
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Barbarossa #20.03.2006 13:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полный отстой........ после первой серии оплевался. Меньшиков ужасен. А лучше Куравлева никто Балаганова сыграть не сможет.
 

bert_

втянувшийся

ИМХО, Балаганов ещё более-менее получился. Но фильм жутко отстойный... :( Правильно, с советской экранизацией ни в какое сравнение не идёт...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters